Взяла у частного кредитора займы через онлайн отправила расписку и удостоверение личности, деньги выслала

Взяла у частного кредитора займы через онлайн отправила расписку и удостоверение личности, деньги выслала через европейский банк но свои данные не дала кроме фамилии и имя как мне теперь быть, но деньги снять не могу все время пишут пополните счёт заблокирован что делать?

, Евгения, Алматы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сейчас популярный вид мошенничества. Никто вам не собирался ничего давать. Но деньги с вас будут тянуть все время.  Если ничего не платили пока просто забудьте про них… Если что-то уже платили, то пишите в полицию заявление о мошенничестве.

Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Это скорее всего мошенники, которые под видом кредита, якобы будут за некие услуги требовать деньги — в вашем случае за разблокировку.

Непонятно, как это Вы написали роспуску и удостоверение личности, но не предоставили никаких своих данных?

Если речь о том, что Вы не предоставили свои данные Банку — не рекомендую их вовсе предоставлять — а вот с распиской большой вопрос что в ней указывали и какой метод получения денежных средств в ней указан. Не исключено что по ней возможны претензии к Вам и возможно Вам прийдется доказывать что денежные средства по ней Вами не получены.

Это общий ответ, более подробно — в чате нужно изучать более детально ситуацию.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов