Я хочу взять телефон с рассрочке как можно взять для иностранного граждана

, Bagul Annabayeva, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы можете взять телефон по потребительскому кредиту, обратитесь в банки.

В соответствии с ФЗ №353-ФЗ  потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования;

 заемщик — физическое лицо (т.е. может быть гражданин РФ,  иностранный гражданин либо лицо без гражданства), обратившееся к кредитору с намерением получить, получающее или получившее потребительский кредит (заем).