Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Запрос расчета о задолженности по алиментам

Здравствуйте, как написать запрос расчета о задолженности по алиментам. И если бывший муж не интересуется ребенком, не дает разрешение на вывоз ребенка 2 года не платил алименты и начал их платить, можно ли его лишить родительских прав?

10 Февраля 2014, 10:36, вопрос №363430 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, лишить отца родительских прав по рос законодательству очень сложно, если конечно он не злоупотребляет алкоголем, наркотиками, имеет психическое заболевание, что негативно сказывается на здоровье ребенка.

    Согласно ст.69 СК РФ злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание ребенка, а также злоупотребление родительскими правами (отказ на выезд заграницу) является основанием для лишения родительских прав. Но на практике это сделать довольно сложно.

    На выдачу расчета задолженности просто пишите заявление в УФССП.

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.