Запрос расчета о задолженности по алиментам

Здравствуйте, как написать запрос расчета о задолженности по алиментам. И если бывший муж не интересуется ребенком, не дает разрешение на вывоз ребенка 2 года не платил алименты и начал их платить, можно ли его лишить родительских прав?

, Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, лишить отца родительских прав по рос законодательству очень сложно, если конечно он не злоупотребляет алкоголем, наркотиками, имеет психическое заболевание, что негативно сказывается на здоровье ребенка.

Согласно ст.69 СК РФ злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание ребенка, а также злоупотребление родительскими правами (отказ на выезд заграницу) является основанием для лишения родительских прав. Но на практике это сделать довольно сложно.

На выдачу расчета задолженности просто пишите заявление в УФССП.

Желаю удачи!