Мой друг нашёл банковскую карту и он потратил 1000 рублей
Мой друг нашёл банковскую карту и он потратил 1000 рублей. Что будет если другу 11 лет?
, Олег, г. Тюмень
Александра Пиголкина
Здравствуйте, Олег.
В соответствии с ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Так как вашему другу 11 лет, то он не является субъектом преступления, поэтому к уголовной ответственности он привлечен не будет.