Как отказаться от Армянского гражданство без службы в армии?

Как отказаться от Армянского гражданство без службы в армии? Спасибо

, Сероп, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

В соответствии со статьей 23 Закона Республики Армения «О гражданстве Республики Армения», Гражданство Республики Армения прекращается:

1) в случае изменения гражданства Республики Армения;

2) в случае утраты гражданства Республики Армения;

3) по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Армения;

4) но иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

В соответствии со статьей 24 Закона РА «О гражданстве Республики Армения», каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе изменить гражданство — выйти из гражданства Республики Армения и приобрести гражданство другого государства.
В этой связи, Вам необходимо обратиться в ближайшее дипломатическое учреждение Республики Армения в России с заявлением о выходе из гражданства Республики Армения. Заявление будет удовлетворено во всех случаях, кроме указанных в статьей 24 Закона РФ «О гражданстве Республики Армения», а именно в случаях если,

1) в отношении Вас возбуждено уголовное преследование:

2) в отношении ВАс имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор или решение суда;

3) выход Вас из гражданства Республики Армения противоречит интересам национальной безопасности Республики Армения;

4) Вы имеете неисполнение обязательств, связанное с интересами государства, предприятий, организаций или граждан.

В любом случае, для Российской Федерации Вы являетесь только гражданином России и наличие у Вас гражданства Армении никак не скажется на Ваших правах здесь.

Удачи вам!