Требуют возврата чужого кредита

Здравствуйте!Мой родственник осужден.У него имеется кредит с просрочкой.звонят коллекторы(ооо нсв) и требуют возврата долга.мы к кредиту отношения не имеем!!С какими заявлениями обращаться в банк,чтобы оповестить их о заключении их заемщика?И что делать,что-бы от нас отстали коллекторы?спасибо!!

, сергей сальников, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Сообщите в полицию о том что Вам звонят какие то люди и требуют передачи им кких то денег. Вы подозреваете, что это мошенники. С коллекторами ни в какие переговоры не вступайте, советуйте все вопросы решать в суде.