Если положена как действовать?

Здравствуйте. Сын 18лет заканчивает учёбу в техникуме пошел после 9 класса. При этом техникуме есть институт с государственной аккредитацией. Положена ли ему 2 отсрочка если он хочет продолжать учиться дальше по этой же профессии. Если положена как действовать?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш сын воспользовался своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то другая отсрочка ему не положена, неважно что поступил в институт и на эту же специальность.

Т.о. право на отсрочку от призыва на военную службу может быть реализовано только один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе»  (ст. 24)

С уважением,