Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В 2011 году образовалась переплата за квартиру, управляющая компания деньги не возвращает

Здравствуйте! в 2011 году образовалась переплата за квартиру,управляющая компания деньги не возвращает,у нас уже другая упр.компания. Взяли справку в МРИВЦ о образовавшейся переплате,обратились в суд, мировой судья вынес отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа согласно ст. 125 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа,если заявлено требование не предусмотренно ст. 122 настоящего кодекса. подскажите что делать дальше? спасибо!

13 Января 2013, 17:43, вопрос №36337 александр, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Пишите исковое заявление в суд о возврате денежных средств в связи с переплатой коммунальных платежей, в иске ссылайтесь на п. 7., ст. 78 НГ РФ которая устанавливает, что аявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    13 Января 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats