Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключили воду без предупреждения

Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме в одной из квартир делают ремонт и отключили воду без предупреждения и холодную и горячую, стояки в ванную комнату и кухню раздельные , в управляющей компании говорят что об отключении воды должны были предупредить жильцы квартиры в которой производится ремонт, и чтобы я сама обратилась к ним с претензией. Кто должен предупреждать об отключении воды и могут ли одновременно отключать всю воду. если можно поочередно отключать. Спасибо!

10 Февраля 2014, 08:32, вопрос №363346 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Озарчук Ольга

    Здравствуйте, Светлана.

    Коммунальные услуги вам предоставляет управляющая компания, они же производят отключения и именно они, а не жильцы должны поставить всех жителей подъезда в известность об отключении воды и указать сроки. Законодательно установленная допустимая продолжительность перерыва подачи горячей и холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии.

     

    11 Февраля 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats