Пришла повестка о вызове в суд в качестве подсудимой, это значит что судимость будет?

, Алла, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алла!

Судимость будет, если будет постановлен обвинительный приговор с назначением наказания.

В то же время, имеются и другие варианты прекращения уголовного дела в суде.

В зависимости от конкретного преступления и обстоятельств дело возможно прекратить за примирением сторон, судебным штрафом, деятельным раскаянием.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Если будет обвинительный приговор, вступивший в законную силу, то обязательно будет.

А для Вас только из этой повестки стало известно, что Вы привлечены в качестве обвиняемой по уголовному делу?

И что расследование уголовного дела закончено, обвинительное заключение утверждено прокурором и дело направлено в суд?

С материалами уголовного дела Вы знакомились?

Без ответов на эти вопросы невозможно дать Вам консультацию.