Я был в состоянии алкогольного опьянения и находился под автомобилем ( вылетел из авто, а после оно наехало на

24.09.2022 года попал в аварию будучи пьяным за рулем, встречный авто вызвал скорую и дождавшись её уехало в неизвестном направлении, далее сотрудники скорой вызвали сотрудников гаи. Я был в состоянии алкогольного опьянения и находился под автомобилем ( вылетел из авто, а после оно наехало на меня) получено очень много травм и мне требовалась срочная госпитализация ( доказательств, что я был за рулем нет, был плохо освещенный участок дороги и встречный авто врятли видел кто ехал, а подушки безопасности сработали обе, честно я и сам не помню что тогда происходило, но как мне сказали, что я был за рулем так я и принял эту позицию, потому что не до этого было и в объяснении в гаи написал что я был за рулем. После того как меня выписали из бодьницы я два раза ездил в гаи, где подписывал бумаги где мне всё разъяснили, протокол мед осведетельствования и прочие ( но это было спустя месяц если небольше после ДТП) было два рассмотрения дела в суде, оба суд вернул документы в гаи. И вот после второго раза (01.03.23)мне звонит сотрудник Гаи( звонок был 11.03.23)и просит вновь прийти и ознакомиться с изменениями. Вопросы: идти или не идти, законно ли это и что вообще делать. Прикрепляю судебные рассмотрения

, Даниил, г. Магнитогорск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Документов никаких не прикреплено.

В целом — Вы можете не идти, но в этом случае изменения внесут и в Ваше отсутствие, при условии Вашего надлежащего извещения о месте и времени.

Сроки давности привлечения к административной ответственности за пьяное вождение и отказ от медицинского освидетельствования — один год со дня совершения правонарушения. Так что ничего не мешает ГИБДД отправить материал в суд и в третий раз.