Возможно ли получить образование юриста в России, но работать заграницей

Здравствуйте, хотела бы узнать. Возможно ли получить образование юриста в России, но работать заграницей

, Виктория, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В каждой стране свои требования для допуска к юридической практике (если мы говорим о работе юристом, конечно, хотя в вопросе Вы этого не уточнили).

Российское образование признается только в некоторых странах СНГ, чаще всего дополнительно требуется «нострификация» — то есть официальное признание документа об образовании в качестве дающего право заниматься той или иной деятельностью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).