Добрый день.Куда можно написать жалобу на классного руководителя ( и директо школыона тоже знала эту

Добрый день.Куда можно написать жалобу на классного руководителя ( и директо школыона тоже знала эту ситуацию).На собрании ( присутствовали родители 4 детей и я сама) было показано видео из телеграмм канала моего ребенка,где была она на крупном плане и как себя вела,это смотрели и другие родители.Меня возмутило, почему меня лично не вызвали и не показали это видео,а надо было осветить его в присутствии других родителей.Меня возмутил метод решения этой проблемы( вынос на всеобщее обозрение),почему нельзя было мне показать лично и вопросов ты у меня и не было.Я уже написала жалобу в школе,где указала на из некорректные методы решения проблем .Просто,я думаю,что они могут это замять ( в понедельник будут обсуждать мою жалобу).Куда можно написать жалобу на эту ситуацию,я на собрании чувствовала себя просто ужасно,когда это все смотрели.Подскажите,пожалуйста,куда можно написать жалобу,чтобы они не замяли это.

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Чижов
Юрист

Претензия в отношении директора школы и работы учреждения в целом вряд ли может быть разрешена на уровне внутришкольного разбирательства. В этом случае главным вопросом является правильное определение органа, в который может быть направлена жалоба на школу, в соответствии с характером конфликта.

Как правило в субъектах сферу образования контролируют следующие органы:

районное управление (отдел) образования органа местного самоуправления;
департамент (министерство) образования субъекта РФ;
отделение Роспотребнадзора субъекта РФ;
прокуратура или суд.