8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружили магниты на водосчетчиках, какой штраф, и за какой период будет?

Обнаружили магниты на водосчетчиках, какой штраф, и за какой период будет?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений, 

Как такового прямого штрафа за воздействие на счетчик воды магнитом законодательство не предусматривает, но рассматривает этот факт как грубое несанкционированное вмешательство в работу водомера. В соответствии с п. 62 Постановления Правительства  № 354 вам проведут перерасчет оплаты за весь период несанкционированного вмешательства. А если более точно, то за весь период с момента обнаружения воздействия магнитом вам придется платить по нормативам. Если этот период составляет более 3 лет, то перерасчет будет произведен только за 36 месяцев. 

Факт воздействия магнитом оформляется Актом осмотра прибора учета в присутствии понятых и подписывается владельцем квартиры и уполномоченными представителями управляющей компании.

Данный Акт является юридическим основанием для проведения перерасчета, который нужно будет оплатить в течение 30 дней с момента поступления квитанции. За просрочку оплаты, в соответствии с ч. 14 ст. 155 ЖК РФ, вам будут начислены еще и пени. 

За магнит, установленный на счетчике, накажут др 15 тыс. руб. Поскольку установка посторонних устройств на агрегаты, анализирующих расход газа, электроэнергии, воды и прочих ресурсов, запрещена законом. За попытку сэкономить, замедляя начисление потраченных единиц, придется заплатить штраф.

Всего доброго Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По моему вопросу 16112025 года я попал в ркл оплатив штраф
По моему вопросу: 16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию? Я гражданин Казахстана Если я женюсь на гражданке рф и она подаст хадатальства о отмене запрета, и из-за того что мы семья я подам на внж, какой шанс что запред снимут и что мне делать первым делом?
, вопрос №4850120, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия
Добрый день, хочу трудоустроиться в ФССП. Но при заполнении декларации о доходах, обнаружил, что на мою карту за год поступило около 3 млн. руб. Хотя при этом я официально не работал. Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия.? Конкретно эти денег уже нет, по сути просто переводили деньги через мою карту. С банком проблем нет, карта моя, счет активен.
, вопрос №4849219, Петров Иван, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
Здравствуйте, брал авто в каршеринге "Делимобиль", отфоткал его со всех сторон перед началом аренды, доехал без дтп. Езжу с включённой функцией "Подстраховка", припарковал авто, опять отфоткал повреждений не было, просто заехал в сугроб. После чего машину взял другой человек, в конце поездки отфоткал ее и снизу на заднем бампере была трещина. Делимболь выставил мне штраф и счет на оплату бампера в 58.000 руб. Так же написали такое письмо: Во время аренды вы повредили машину. Речь о поездке m 449 cb 799 Hyundai Solaris (2026-02-05 18:46:48). Ремонт нашей машины нужно будет оплатить. Для расчёта стоимости мы обращаемся за независимой экспертизой в Федеральный экспертный центр «ЛАТ». Детали можно найти во вложении. Если повредить машину, но не рассказать о случившемся, помимо ремонта, нужно заплатить штраф (п. 3 приложения 3 договора аренды). Стоимость ущерба по независимой экспертизе: 40900 ₽ Штраф за несообщение о повреждениях: 10 000 ₽ Штраф за не оформление происшествия повлёкшего повреждение ТС компании Делимобиль (п. 3.2 приложения 3. договора аренды): 7 000 ₽ Экспертиза: 646 ₽ Заплатите через приложение в «Поездках и платежах» ________ Экспертиза — это оценка повреждений машины и расходов на ремонт. Экспертизу готовит «ЛАТ», а её стоимость нужно компенсировать пользователю (п. 7.4 договора аренды). В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии могут быть переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом. Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года. Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС. У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 19:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию. Что делать в такой ситуации? Фото переписки прилагаю и квитанцию тоже. Они просят фото где я оставил целый автомобиль, хотя я его сфоткал со всех сторон. Как на это ответить? Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
, вопрос №4849170, Дмитрий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какой процент будет индексации ставки заработной платы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положена ли индексация заработной платы педагогическим работникам с 01.01.2026 в Луганской Народной Республике? И какой процент будет индексации ставки заработной платы? Спасибо
, вопрос №4849072, Ольга, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нужно пробивать кассовый чек, то когда и какую сумму?
Добрый день! Меня зовут Юрий. Я ИП, начал работу на Авито как бизнес. Продаю товары через Авито доставку. Есть 2 вопроса: 1. Нужно ли пробивать чек по кассе, если в личном кабинете Авито, когда клиент забирает товар готов фискальный чек? 2. Авито перечисляет д/средства мне на расчетный счет ИП за минусом своей комиссии и, к тому же, позже - в отчетные периоды (1 раз в месяц). Если нужно пробивать кассовый чек, то когда и какую сумму?
, вопрос №4848470, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2023