Перерасчет суммы долга

Здравствуйте, в 1999 году я дала в долг 2500$ на полгода знакомому. Эти деньги не были возвращены. В 2003 году, по решению суда, должник должен был мне вернуть 77850 руб. С 2003 года, из службы судебных приставов приходили ответы о невозможности взыскания долга. В 2013 году должник оформил пенсию, теперь мне ежемесячно переводится часть его пенсии в счет погашения долга.

Скажите, пожалуйста, я бы хотела произвести перерасчет суммы долга за пользование чужими денежными средствами с 1999 года, каким образом это можно сделать? Запросы о перерасчете делает сам судья или эти расчеты должны быть в исковом заявлении и кто эти расчеты должен произвести?

Заранее спасибо.

, Инна Ванина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут