Являясь собственником гаража я в 2022г внес оплату в полном размере за свет и теплоснабжение в размере 22т.р

Добрый день. Являясь собственником гаража я в 2022г внес оплату в полном размере за свет и теплоснабжение в размере 22т.р. В новом 2023г. председатель нашего кооператива требует оплату за эти же услуги(свет и тепло) за январь и февраль уже 13т.р. Цена явно завышена и не правомерна. Куда обратиться и что делать?

, Евгений, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Потребуйте от председателя гаражного кооператива расценки за услуги электроэнергии и теплоснабжения. Если председатель гаражного кооператива самостоятельно определяет тарифы, в нарушение установленных тарифов для населения, необходимо обращаться  в прокуратуру на предмет проверки законности действий председателя гаражного кооператива. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями рассматриваются

заявления, жалобы и иные обращения граждан, содержащие сведения о нарушении законов

(ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»).