У нас такая сттуация, мужа в свое время выпустили из дет дома в 16 лет законно это ли был год 1996

, Александр Левицкий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Левицкий!

мужа в свое время выпустили из дет дома

 а он бы предпочел оставаться там до сих пор что ли?

Или Вас смущает, что

выпустили из дет дома в 16 лет

? Если Вы сомневаетесь, что это было законно, то надо поднимать законодательство того периода и документы Вашего мужа. Возможно, над ним формально было установлено попечительство, возможно, он поступил в образовательную организацию начального или среднего профессионального образования и т.д. Но даже если это было незаконное сделано, то в любом случае сейчас жаловаться на это бесполезно, все сроки вышли.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).