Здравствуйте, сын учится в институте, полных 18 лет, 1 курс, прошел медкомиссию, выявили ограничение б и в, пласкостопие, и спустя 7месяцев пришла повестка на медкомиссию, это что?

Здравствуйте,сын учится в институте, полных 18 лет,1 курс,прошел медкомиссию,выявили ограничение б и в,пласкостопие, и спустя 7месяцев пришла повестка на медкомиссию,это что?Подскажите пожалуйста,что делать в этой ситуации.

, Сергей, г. Воронеж
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый вечер! Вашему сыну необходимо снова пройти мед комиссию для установления категории годности. В том случае, если он будет признан годным он имеет право на отсрочку на время обучения в вузе