Что и как я могу сделать для того чтобы ему дали реальный срок?

Здравствуйте, я жертва, подала заявление на двоюродного брата, за покушение на убийство, угрожал ножом , был в состоянии сильного алкогольного опьянения. По медицинской экспертизе выявили что причинен легкий вред здоровью. Психологически было очень тяжело, пришлось обращаться к специалисту - психотерапевту. Я переживаю за свою безопасность и безопасность своего маленького ребенка, так как говорят что скорее всего дадут условно. Что и как я могу сделать для того чтобы ему дали реальный срок? Сам он признал свою вину. Заведут дело по 119 и 115 статье. У него имеется условное по делам с наркотическими средствами.

, Анжелика, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В суде говорите, что причиненный Вам ущерб не возмещен, подсудимый уже имеет непогашенную судимость, однако должных выводов не сделал и в период испытательного срока совершил два новых умышленных преступления, и просите суд отменить условное осуждение и назначить новое наказание в виде реального лишения свободы.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анжелика!

Если он находится под условным сроком, то скорее всего ему уже дадут реальный срок лишения свободы. Каким он будет определит суд. Получить условный срок здесь маловероятно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!