Какое будет наказание за 159 статью несовершеннолетний С примерением сторон

Какое будет наказание за 159 статью несовершеннолетний

С примерением сторон

, Александр, г. Рубцовск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если будет заявляться ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и оно будет судом удовлетворено, то никакого наказания не будет.

Если же прекращение уголовного дела невозможно или не планируется, то в зависимости от части ст. 159 УК РФ (они разной категории тяжести, от небольшой до тяжкой), возраста несовершеннолетнего, фактических обстоятельств дела, данных о личности самого подсудимого, совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения