Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удовлетворён иск в пользу бывшей жены,инвалида 2-ой группы

Доброго дня.5.02 2013 Был удовлетворён иск в пользу бывшей жены,инвалида 2-ой группы,инвалидность признали в браке.Мотивом для удовлетворения иска,то что взыскание алиментов для инвалида 2-ой группы является безусловным.Нуждаемость истцом доказана не была,у истца есть совершеннолетняя дочь.Однако суд не учёл это обстоятельствоство.38 Конституции РФ, а именно 

Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.Мой доход составляет 17 т.р. истца 14 т.р. алименты назначены в размере 3900руб.,т.е.при уплате алиментов мой доход 14т.р.но у меня нет социальных льгот.Насколько это законно,и можно ли обжаловать. С уважением Юрий.

09 Февраля 2014, 23:59, вопрос №363222 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Обжаловать можно любое решение суда при желании. Важна мотивация и аргументы. В предложенном вами случае есть вариант, как минимум, уменьшения размера выплат.

    10 Февраля 2014, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats