Могу ли я попробовать оспорить этот контракт, т

Шел добровольцем, мне не разъяснили разницу контрактов между добровольческим формированием и военнослужащего. В итоге подписал по незнанию контракт на 5 месяцев с МО. Теперь не могу уволиться. Я считаю что меня ввели в заблуждение. Могу ли я попробовать оспорить этот контракт, т.е. признать его не действительным.

, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Сама возможность оспорить такой контракт у Вас есть, но есть и большие сомнения в том, что Вам удастся доказать в суде факт введения Вас в заблуждение, суды сейчас не очень охотно идут навстречу тем, кто оспаривает действия/бездействие министерства обороны РФ.

Всего доброго!