Я потеряла телефон но мама не хочет идти в полицию писать заявление могу ли я сама пойти и написать без нее мне если что 14 лет если можно то что для этого надо

я потеряла телефон но мама не хочет идти в полицию писать заявление могу ли я сама пойти и написать без нее мне если что 14 лет если можно то что для этого надо

, Катя, Алчевск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Если вы потеряли телефон на улице, по пути следования, то у лица, которое его нашло, не будет состава уголово-наказуемого деяния. А сотрудники полиции занимаются вопросами, связанными с совершенными правонарушениями и преступлениями. Сотрудники полиции не занимаются поисками потерянных вещей. В данном случае не создавайте лишней работы ни себе, ни полицейским, у них и без того работы достаточно. Но… если вы утратили телефон в такси, магазине, школе и любом другом общественном месте, можете попытаться, возможно, ваш телефон даже найдут.