8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли пересчет алиментов на проценты и уменьшение задолжности

здравствуйте!мой бывший муж был женат два раза. в первом браке ему суд присудил алименты в размере 1/4 а во втором в твердой денежной сумме(8000) к тому же в первом браке имееться долг по алиментам в виде 293000.возможно ли пересчитать алименты в проценты и возможно ли уменьшить задолженность т.к. когда насчитывали задолженность наличие алиментов на второго ребенка не учитывалось.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Елена! А почему в твёрдой денежной сумме — было соглашение? Теперь ответы на Ваши вопросы.

1. Размер алиментов возможно уменьшить, но для этого Вашему супругу нужно обратится с исковым заявлением в суд. 

2. Задолженность уменьшена не будет.

3. Размер алиментов в первом случае будет составлять 1/4 до того момента, пока суд не вынесет решение об уменьшении этого размера, независимо от того, когда рождались другие дети и с какого периода он платил им алименты.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Елена.

   Пересчитать размер алиментов на будущее -  возможно. Для этого необходимо обратиться с иском в суд.  Скорее всего, определят на двоих детей  33 %, которые  разделят на двоих, по 16,5 % на каждого, если Ваш супруг не будет уклоняться от уплаты алиментов.  Ведь признаваемый Вами факт наличия задолженности, а также факт назначения алиментов в твердой сумме — это далеко не косвенные доказательства недобросовестности  алиментоплательщика.  Кстати, задолженность не только не будет пересчитана в сторону уменьшения, а наоборот,  остаток долга будет  индексироваться по мере роста инфляции.  Чтобы избежать этого, её немедленно следует погасить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Дата обновления страницы 09.02.2014