Два собственника и один из них просит только с обременением, тоесть когда деньги будут зачислены на

Добрый день! Продаем комнату за материнский капитал. Два собственника и один из них просит только с обременением,тоесть когда деньги будут зачислены на расчетные счета идём снимаем обременение,якобы оно обезопасит нас от ошибок пенсионного фонда,а у нас уже было такое ,что мы продавали комнату тоже материнский капитал и с обременением,получили деньги,а продавал мой свекр и после получения денег свекр умирает и не успевает снять обременение и покупатель только через полгода стал собственником.Поэтому я сейчас не хочу никаких обременений. Так что действительно, только с обременением лучше продавать или же можно и без него. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Всё зависит от договоренности между продавцом. Продавец вправе потребовать установить обременение (ипотеку в пользу него в силу закона) до момента полной оплаты комнаты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».