Родственник умер два года назад. Я являюсь единственным наследником. Я вступил в права наследования на всё имущество, кроме автомобиля.
Хочу сейчас его оформить на себя. Но живу в другом регионе.
Нужно ли мне ехать в прежний регион к тому нотариусу или я могу это сделать у другого нотариуса в своём регионе???
Оценка авто будет настоящим временем, а не на дату смерти, критично это???
И где её можно заказать???
Здравствуйте. В июле прошлого года заключил с юр.компанией договор об оказании услуг в суде. Предмет договора мою собаку покусала другая собака. Была дорогостоящая операция и т.д. Деньги взяли быстро, первое заседание пообещали что будет вначале сентября, а к новому году всё закончится. В результате кошмарных проволочек первое заседание случилось только в последний день апреля. А на второе, которое будет 4 июня они вообще не хотят приходить. Ссылаясь, что у них другие дела. Договор предполагает, что они полностью вндуттлелотот начала и до конца. Т.е. под ключ. Что можно преданинять?
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня факт затопления скрыл узнала спустя 20 дней приехав на квартиру и увидела соседей ,аренду продлил ,как его высились из квартиры не отдавая денег а эти деньги в счет ущерба ,деньги людям я отдала он знает говорит у него денег нет что я виновата был не исправен кран ,как его выселить и как добиться оплаты за ущерб
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
02.05.2026 – Куплена новая машина без пробега у оф.дилера.
03.05.2026 – Выявлено, что машина находится в залоге у банка по соглашению Floor-Plan.
04.05.2026 – Осуществлена регистрация машины в ГИБДД (ПТС).
В тот же день был звонок менеджеру дилера. Менеджер заверил, что это обычная практика и максимум за месяц залог будет снят, а ЭПТС переоформлен на меня.
21.05.2026 – В реестре залогов появляется новый залог, в котором Залогодатель – это совсем другая организация, а Залогодержатель – ИП.
Итого в реестре залогов до сих пор два залога: один был до покупки, а второй появился после покупки.
Вопрос:
1) Есть ли повод для беспокойства или это обычная практика взаимодействия с автосалонами?
2) Появления новых залогов – это вообще законно, учитывая, что по договору купли-продажи и ПТС собственником авто являюсь я, а новый залог появляется без моего согласия и ведома?