Сосед хочет построить 2-х этажный дом и просит отступить от межи 30 см, мы категорически против, сразу скажу

Сосед хочет построить 2-х этажный дом и просит отступить от межи 30 см, мы категорически против , сразу скажу двор у него узкий примерно 6 метров в ширину , сколько по закону он должен отступить от межи?

, Елена, г. Тихорецк
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

 Снип трактует различные расстояния, в зависимости от характера постройки.

Для жилых построек, необходимо отступить 3 метра от границы соседнего участка.

Надеюсь, ответ был полезен.