Исполнительное производство по задолженнности

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вас интересуют особенности осуществления исполнительного производства, то они регулируются правилами ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Участники производства — взыскатель и должник имеют право обращаться к приставу с запросом о предоставлении информации о ходе и результатах производства. Жаловаться на пристава можно в порядке подчинённости либо в суд.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Оплатить что-то возможности не имею, поскольку счета и карты заблокированы; работает фин.управляющий. Но мне интересена следующая ситауция: коллекторское агенство обратилось в суд, который вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам и было возбуждено ИП. Хотя у меня нет такой задолжености, поскольку у меня нет недвижимости(соответственно и плать не за что), и основное, что более интересно у нас есть запрет продавать такие долги физ.лиц, который прописан в части 18 статьи 155 ЖК РФ. Это вот как? Судебный пристав должен с этим разобраться?

Нет, судебный пристав с этим разбираться не будет — пока судебный приказ действует, он будет исполняться с учётом положений о закона банкротстве. Решать эту проблему (если приказ не был отменён в срок) надо самому, возможно — вместе с финансовым управляющим.