Или должна буду заплатить налог, и если да, то с какой суммы будет исчисляться налог?

Здравствуйте. Планирую в ближайшее время продать однокомнатную квартиру подаренную мне в 2023 году родной сестрой. Этак квартира не является моей единственным жильем. Я с детьми (12 и 16 лет) проживаю в 3-х комнатной квартире. Прошу ответить на вопросы: освобождаюсь ли я от уплаты налога на доходы от продажи подаренной квартиры, при наличии двух несовершеннолетних детей, которой не владею 3 года? Или должна буду заплатить налог, и если да, то с какой суммы будет исчисляться налог? При соблюдении каких условий семья с двумя несовершеннолетними детьми освобождается от уплаты налога на доходы от продажи жилья, которое не было в собственности 3 или 5 лет. Спасибо.

, Регина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут