Можно ли заявить об истечении срока исковой давности по иску МФО?
Брала займ в мкФ в 2016 г, последний взнос согласно материалов дела (чеки не сохранились) делала в 2019 г. Мкф продала мой долг коллекторам,они в 2020 г обратились к суд приставу, чтобы вынесли суд приказ, я отменила этот суд приказ. Сейчас они обратились с исковым заявлением. Я ходила в суд участок, по фоткала документы. На 15 марта назначено суд заседание. Можно ли ходатайствовать об истечении срока исковой давности? И если да, то как правильно это сделать?
первой инстанции! это очень важно! Можно это сделать как письменно, так и устно под протокол, но лучше письменно, что б точно было в материалах дела.