Здравствуйте, отец ребенка сейчас проходит срочную службу в армии, в свидетельство он не вписан, я не смогу подать на пособие ребенка военнослужащего если предоставлю все необходимые документы?

Здравствуйте, отец ребенка сейчас проходит срочную службу в армии, в свидетельство он не вписан, я не смогу подать на пособие ребенка военнослужащего если предоставлю все необходимые документы? Отец в свидетельство не вписан

, Дарья, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для получения пособия на ребенка военнослужащего необходимо установить отцовство.

Сделать это можно путем подачи совместного (родителями ребёнка) заявления об установлении отцовства в ЗАГС. В этом случае в день обращения выдаётся свидетельство о установлении отцовства и новое свидетельство о рождении.

Либо установить отцовство можно через суд, процедура сложнее и затратнее.