Если перёл с чежого тел деньги ну я их вернул что может быть мне

, Олег, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Олег!

Значит, в данном конкретном случае, с правовой точки зрения, исходя из предоставленной Вами информации в целом действия подлежат квалификации по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, либо с учетом иных обстоятельств преступления  возможна квалификация по ст. 153.3 УК РФ как мошенничество с использованием электронных средств платежа.

В этой связи, обращаю внимание, что законодательство содержит ряд возможностей прекращения уголовного дела или освобождения от уголовной ответственности.

Поэтому если Вы вернули денежные средства и возместили ущерб, то возможно прекращение уголовного преследования.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация. Если кто-то по ошибке перевёл вам деньги, и вы вернули, то всё нормально и не будет ничего. Если же вы посредством телефона перевели деньги с чужого счёта и будет обращение в полицию, вероятно возбуждение уголовного дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Возмещение ущерба будет смягчающим наказанием по делу. В первый раз вероятно условное осуждение или штраф. Если нужна помощь с защитой — обращайтесь.