Работаю в Москве, проживаю в общежитии от работадателя в москве ул Кировоградская Могу ли подать иск по месту проживания и работы от работадателя, прописан в Ряз.области
Работаю в Москве, проживаю в общежитии от работадателя в москве ул Кировоградская Могу ли подать иск по месту проживания и работы от работадателя , прописан в Ряз.области.
, Александр, г. Якутск
Григорий Ахмедов
Александр, доброе утро!
В соответствии с действующем процессуальным законодательством РФ, по общему правилу, иск предъявляется по месту нахождения ответчика, а не истца. Поэтому вы безусловно можете подать иск, указав фактическое место жительства.
Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.