8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Банк Хоум просрочка кредита наличными на 35 дней, сумма 25 тыс.руб, звонят, грозятся отправить дело в суд, хотя

В Банк Хоум просрочка кредита наличными на 35 дней, сумма 25 тыс.руб, звонят, грозятся отправить дело в суд, хотя читала, что по закону должно после просрочки пройти пол года, что это может моральное давление?

, Таисия, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Таисия. В рассматриваемом случае вероятно, что просто давление. Чтобы исключить данный вариант рекомендовал бы прочитать типовой договор «Хоум Кредит» 

В силу требований части 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

На основании изложенного следует вывод о том, что в договоре могут быть любые условия, не запрещенные требованиями действующего законодательства.

С уважением адокат Харчевников В. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотя бы наказать за распространение отравы, так как рядом многие содержат собак, могли бы написать коллективную жалобу
Добрый день, произошла такая ситуация: соседка разбросала траву для собак около своей калитки (есть свидетели), так случилось, что наша собака там что-то лизнула, в результате пришлось делать несколько операций суммой больше 200 тыс рублей, можно ли как-то падать на нее в суд? Хотя бы наказать за распространение отравы, так как рядом многие содержат собак, могли бы написать коллективную жалобу.
, вопрос №4161470, Анастасия, г. Москва
Наследство
Мне нужно информировать суд и какие документы я должна предоставить в суд?
Добрый день. Умер мой дядя, который был истцом в суде. У меня на руках свидетельство о его смерти и об открытии наследственного дела у нотариуса. Мне нужно информировать суд и какие документы я должна предоставить в суд?
, вопрос №4160563, Светлана, г. Москва
Наследство
Человек умер не выплатив кредит до конца, банк не списал кредит а "заморозил"
Человек умер не выплатив кредит до конца , банк не списал кредит а "заморозил" ! Теперь дочь не может вступить в прова наследника-требуют погасить кредит! Законно?
, вопрос №4160384, Владимир, г. Сердобск
Гражданское право
Отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет
Судебный приказ № 2-4012/2022 от 05.08.2022г. О данном приказе узнал 16.04.2024г. получив смс уведомление банка о аресте средств № 70387/24/75035-ИП от 01.04.2024г. отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет. на суде хотят заявить новые требования оплаты с 26.05.2019г по 06. 6.2024г в этом случае как считать срок давности
, вопрос №4160385, Павлов Владимир, г. Чита
Дата обновления страницы 09.03.2023