В Банк Хоум просрочка кредита наличными на 35 дней, сумма 25 тыс.руб, звонят, грозятся отправить дело в суд, хотя
В Банк Хоум просрочка кредита наличными на 35 дней, сумма 25 тыс.руб, звонят, грозятся отправить дело в суд, хотя читала, что по закону должно после просрочки пройти пол года, что это может моральное давление?
Здравствуйте, Таисия. В рассматриваемом случае вероятно, что просто давление. Чтобы исключить данный вариант рекомендовал бы прочитать типовой договор «Хоум Кредит»
В силу требований части 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
На основании изложенного следует вывод о том, что в договоре могут быть любые условия, не запрещенные требованиями действующего законодательства.
С уважением адокат Харчевников В. В.