Что делать, если оплаченный телефон не доставлен из магазина?

Покупал телефон в рестор Уфа 9февраля ,заплатил за воздух телефона не вижу до сих пор.Постоянно кормят обещаниями ,а на деле ничего хорошего. Хочу подать на них в суд

, Рустем, г. Уфа

Здравствуйте, Рустем!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.