Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Документы необходимые для постановки на очередь

Здравствуйте. Пытаюсь встать на очередь на жилье в Москве, с метрами всего достаточно, но встать на очередь хочу по статье болезни, я инвалид второй группы, входит в список при которых необходимо отдельное жилье. В департаменте жилищной политики дали список документов, собрала, при сдаче потребовали дополнительные документы. Я живу с матерью, братом, и своей дочерью. Документы потребовали по отношению к брату. У него есть двое детей связи с которыми у нас нет. Необходимы документы: свидетельства о расторжении браков а так же где прописаны его дети, и жилищные документы на те квартиры где они прописаны. Связь с данными людьми не поддерживается, поэтому как получить такие документы не приложу ума. Подскажите пожалуйста действительно ли они имеют право требовать такие документы(не считая конечно свидетельств о расторжении брака)?

09 Февраля 2014, 20:59, вопрос №363099 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    В отношении вашего брата документы потребовали правомерно в отношении его детей НЕПРАВОМЕРНО 

    Жилищный Кодекс 

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
     1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    09 Февраля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats