Можно ли считать неоспоренные обстоятельства признанными в арбитражном процессе?
Помогите пожалуйста ответить на вопросы.
В споре между ПАО «Домарт» и НАО «Булочка» арбитражный суд вынес решение в пользу ПАО «Домарт». Мотивируя свое решение, судья пояснил, что представитель НАО «Булочка» прямо не оспорил ряд обстоятельств, на которые ссылался представитель ПАО «Домарт» в обоснование своих требований, и несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований. Следовательно, судья счел, что НАО «Булочка» признал эти обстоятельства.
Представитель проигравшей стороны категорически не согласен и считает, что признание обстоятельств и неоспаривание обстоятельств - вещи разные.
Вопрос:
Назовите основания освобождения от доказывания.
Кто прав в данной ситуации?
Какова судебная практика по данному вопросу?