Является ли основанием наличие трех детей до 16 лет, для демобилизации с сво

Здравствуйте. Является ли основанием наличие трех детей до 16 лет, для демобилизации с сво.?

, Вячеслав, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

К сожалению, в ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 содержится указание на то, что право на отсрочку от призыва по мобилизации имеют родители 4 и более детей до 16 лет либо 3 детей и имеющие беременную жену со сроком беременности свыше 2 недель. Есть рекомендации Генштаба РФ не призывать с 3 детьми на иждивении, но они не всегда выполняются. Можно попробовать подать рапорт, писать жалобы, но гарантии успеха я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!