Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Разрешение на работу иностранному студенту

Могу ли я получить разрешение на работу в Москве или в Пушкино, если я иностранный студент, обучающийся в городе Пушкино.

09 Февраля 2014, 20:34, вопрос №363079 Руслан, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Руслан, добрый день.

    С 1 января 2014 года вступили в силу изменения, внесённые ФЗ от 23.07.2013 г №203-ФЗ в Федеральный закон от 25.07.2002 г№115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
    В соответствии с указанными изменениями, иностранцы, обучающиеся в РФ по очной форме в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, теперь имеют отдельный правовой статус, а именно — иностранные студенты обязаны иметь разрешение на работу (исключение — студенты, работающие в свободное от учёбы время в тех же образовательных учреждениях, в которых они обучаются).
    Разрешение на работу выдаётся вне квоты, на срок заключённого трудового договора, но не более чем на 1 год. Срок разрешения на работу может быть продлён, но не более чем на 1 год для каждого продления.
    Срок оформления — 10 рабочих дней. Срок продления — 3 рабочих дня.
    Разрешение на работу аннулируется в случае, если прекращено обучение по очной форме, а также если предоставлен академический отпуск.

    Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. 

    www.rbc.ru/rbcfreenews/20130705132615.shtml

    11 Февраля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    В дополнение: 

    ais-rus.com/news/19

    11 Февраля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats