Может ли человек без образования давать платные онлайн-консультации психолога по скайпу?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

консультации психолога

 может давать только человек с образованием психолога.

человек без образования давать платные онлайн-консультации

 может, но это будут не консультации психолога, а консультации человека без образования, то есть по сути просто «житейские» советы.

Если найдутся желающие платить за такие консультации и консультант не будет вводить потребителей в заблуждение, анонсируя свои консультации как консультации психолога, то закон этого не запрещает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).