Могу ли, получив временную регистрацию в Ленобласти, обратиться за квотой (6 месяцев ожидания) в поликлинику по месту пребывания (Ленобласть) и нужно ли менять полис ОМС?
Постоянно прописана в Санкт-Петербурге, требуется замена лучезапястного сустава, но очередь 3 года... Могу ли, получив временную регистрацию в Ленобласти, обратиться за квотой (6 месяцев ожидания) в поликлинику по месту пребывания (Ленобласть) и нужно ли менять полис ОМС? Спасибо.
, Галина Сафронова, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте, Галина!
Вы можете получить временную регистрацию в Ленобласти. Если у Вас имеется медицинский полис его менять не нужно Вы имеете право обратится в саму медицинскую организацию где Вы планируете получать медицинскую помощь. Вы имеете право обратится в страховую компанию где Вам подскажут о замене Вашего полиса. В данном случае Вам полис менять не нужно, если Вы получаете помощь в медицинской организации в Ленобласти.
Здесь в данном случае Вам нужно взять направление из поликлиники в больницу. Если Вам нужна сама квота Вы можете обратится в больницу.