Может ли юристо по доверенности переоформить землю на другого человека без моего ведома?
, Оксана, г. Барнаул
Здравствуйте! Да, может, если выданная доверенность предполагала такие полномочия.
Здравствуйте. Может, если Вы сами дали ему такие полномочия. В силу пункта 1 статьи 182 ГК РФ полномочия представителя могут быть основаны на доверенности. Порядок предоставления полномочий и их осуществления установлен главой 10 ГК РФ. Посмотрите сами, имеются ли полномочия об отчуждении земли и подписания соглашений об отчуждении земельного участка от Вашего имени у Вашего предствителя. Попросите у него копию доверенности и покажите другому юристу.