Подскажите пожалуйста, хотел бы взять отпуск на 7 календарных дней с 29 апреля, какого числа необходимо будет выйти на работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотел бы взять отпуск на 7 календарных дней с 29 апреля, какого числа необходимо будет выйти на работу?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В число дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни (в частности 1 мая, 9 мая). Переносы выходных, например, с новогодних каникул, на продолжительность отпуска не влияют, так как отпуск предоставляется в календарных днях, включающих как рабочие, так и выходные дни.

В вашей ситуации, если у Вас «пятидневка» с выходными в субботу и воскресенье, то отпуск у Вас будет с 29.04.2023 по 06.05.2023, а дальше с 07.05.2023 по 09.05.2023 — выходной, перенесенный выходной с 01.01. на 08.05.2023 и нерабочий праздничный день 09.05.2023.

Если у Вас иной режим работы (выходные в другие дни или «шестидневка», или график со «скользящими» выходными), то и расчет будет иным в части выхода на работу после 06.05.2023.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).