Добрый день, такой вопрос, в ноябре собрались продавать 2/3 дома и землю, но получили отказ, так как второй

Добрый день, такой вопрос, в ноябре собрались продавать 2/3 дома и землю, но получили отказ, так как второй собственник 1/3 доли за 16 лет после покупки у нас не удосужился зарегистрировать свою долю и участок, к тому же он ещё и сделал пристройку без нашего согласия, в итоге мы уговорили его оформить его долю и участок, он согласился, проходит время, участок и 1/3 доли его зарегистрированы. Мы говорим, чтобы он дал согласие нотариально на продажу нашей доли, так как по закону у него приоритет на покупку, на что он отвечает: Дайте мне доверенность на мою пристройку, я её тоже оформлю и дам вам согласие на продажу! Либо я буду оформлять через суд, а это затянется на пол года и юридически вы не сможете ничего продать. Разве это так? Какое отношение его пристройка имеет к нам, если 1/3 он уже зарегистрировал, и мы по факту можем продать свою долю и участок без его согласия после месяца уведомления по почте.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут