При устройстве на работу индексацию пенсии убирают?

, Алексей, г. Якутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Нет, при устройстве на работу индексация пенсии не убирается. Индексация пенсии является правом граждан, которые получают пенсию от государства, и не зависит от того, работает ли гражданин или нет. По закону индексация пенсий происходит каждый год с 1 февраля или с первого месяца первого квартала текущего года. Размер индексации зависит от уровня инфляции в предыдущем году и устанавливается федеральным законодательством.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Алексей
Клиент, г. Якутск
Благодарю. Составьте, пожалуйста, обращение в пенсионный фонд. Я Чистяков Алексей Геннадьевич, Москва, Щербаковская ул, д20 кв96

Отправил Вам сообщение в чате. Для удобство давайте общаться там.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Здесь при трудоустройстве на работу сама индексация пенсии не будет  убираться. Сама индексация пенсии является правом граждан, которые получают данную  пенсию от государства. Также это не зависит от того работает сам гражданин или нет. Здесь по закону сама индексация пенсий будет проходить каждый год с 1 февраля, или же с 1 месяца первого квартала текущего года. Тут размер индексации такой пенсии будет зависеть от уровня инфляции за предыдущий год и устанавливается она Федеральным законодательством.