Как в досудебном поряке решить вопрос демонтажа этого объекта

На моем участке построен курятник другого собственника. Как в досудебном поряке решить вопрос демонтажа этого объекта

, Владимир, г. Самара
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Оформить снос вы можете по договоренности с другим собственником.

Если договориться не получится, направляйте претензию с требованием сноса либо переноса курятника на участок собственника.

Если не получится решить вопрос таким образом, то остается только судебный порядок решения спора.

Если вы самостоятельно решите снести постройку, то есть вероятность того что собственник курятника будет требовать с вас материальный ущерб.