У матери моих детей маткапитал 480 тысяч еще я 300 тысяч отдал говорила предоплата?

Здравствуйте. 10 месяцев назад нашли квартиру на авито. В городе кольчугино Владимировский области. Мне скрин прислали что стоить 1,8 млн. Я в разводе с матери моих детей, но им помогаю , из-за моих детей. Скажите пожалуйста сколько можно возрастёт цена квартиры с расчётов банка на ипотеку. Хотелось бы узнать. У матери моих детей маткапитал 480 тысяч еще я 300 тысяч отдал говорила предоплата? Я сам там не был и не прописан. Меня там вообще нет. Прощу ответить. Она говорила первый раз что надо платить 3,2 млн. Прошло время она мне другую сумму назвала. Больше. А как прошло 10 месяцев опять говорила останется 3,2 млн . Я в сомнении. Спасибо вам большое за помощь...

, Фуркат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фуркат!

Стоимость жилого помещения может быть любой, в зависимости от пожеланий продавца. Продавец может менять цену (если ещё не заключил договор и не принял на себя обязательств по продаже).

Вероятнее всего, что Вас вводят в заблуждение.

Кроме того, Вам надо иметь в виду, что поскольку брак расторгнут, а на приобретение квартиры будет использоваться материнский капитал, то либо его не разрешат использовать, так как Вы не являетесь супругами, либо Вы не будете в числе собственников данной квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».