Если мой знакомый сдал мою технику ломбард без моего ведома, + ноутбук в ломбарде уже продали могу ли я написать заявление

если мой знакомый сдал мою технику ломбард без моего ведома, + ноутбук в ломбарде уже продали могу ли я написать заявление

, Sarkis, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Sarkis. На лицо чистой воды кража, к тому же человек ещё и распорядился похищенным имуществом — сдал в ломбард и получил за это деньги. Напишите заявление в отдел полиции о том что в отношении вас совершенно преступление по ст.158 УК РФ. Чем быстрее напишите заявление тем быстрее сможете вернуть хоть часть похищенного имущества.  Сотрудники полиции после возбуждения уголовного дела проведут выемку похищенного из ломбарда. Оцените пожалуйста ответ.