Как поступить с декларациями 2018 и 2019 гг, документов не осталось, фамилия уже другая

Не подала вовремя декларацию 3ндфл в 2018 и 2019 годах вследствие забывчивости на фоне стресса. Автомобили переписывал на меня бывший муж, используя договор купли-продажи. По своему имуществу декларации подавала вовремя, работаю официально, налоги плачу. В 2021 г приходило уведомление о необходимости подать декларацию, которое я прочитала только в 2023 году. Сейчас также необходимо подать декларацию через сайт ФНС. Как поступить с декларациями 2018 и 2019 гг, документов не осталось, фамилия уже другая

, Ольга, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Если у вас нет документов на куплю-продажу автомобиля, которые бы подтверждали изменение владельца, то необходимо обратиться в ГИБДД для установления факта владения автомобилем в указанный период времени.

Если ваши фамилия и другие идентификационные данные изменились, то необходимо обновить информацию в базах ФНС. В качестве подтверждения изменения имени и других личных данных могут быть использованы свидетельства о браке или о расторжении брака.

Для того, чтобы подать декларации 3-НДФЛ за 2018 и 2019 годы, можно воспользоваться электронной подписью и подать декларации через сайт ФНС. Если у вас нет электронной подписи, то необходимо обратиться в ближайшее отделение налоговой инспекции для получения учетной записи на портале государственных услуг или электронной подписи.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.