Что делать и как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня есть задолженность за квартиру, наложен арест на карты и ограничение на выезд из рф. Пытаюсь связаться с судьёй кто ведёт моё дело но ни кто не выходит на связь, не могу попасть к ним,

На портале госуслуг выходит долг в размере 11.000 рублей, но в фспп говорят что долг может быть больше, просто не выходит полная сумма. что делать и как быть в такой ситуации?

, Аурика, г. Салават
Роман Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это скорее судебный приказ. На сайте фссп есть информация? По номеру приказа можно найти судебное дело и его отменить, если что обращайтесь в чат за допоплнительной консультацией или помощью

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Аурика.

Для начала нужно выяснить размеры долгов.

Судьи прием не ведут. Нужно в канцелярии суда запросить решения судов по делам, где вы фигурируете в качестве ответчика. Возможно обжаловать эти решения, чтобы отменить.

Параллельно узнать в службе судебных приставов об открытых исполнительных производствах на свое имя. По каким судебным решениям они вынесены. Возможно обжаловать их.

Дождаться, когда все исполнительные производства будут окончены по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И подать заявление о признании себя банкротом, чтобы списать долги, снять аресты с карты и запрет на выезд. Оно подается в МФЦ при сумме долгов до 500 тыс. руб., либо в суд, если сумма долгов больше.